oase_teichbau_de_LOGO
Unsere Seite verwendet Cookies für Analysezwecke. Wir nutzen diese Daten, um Ihnen ein bestmögliches Surferlebnis und mehr Funktionen zu bieten.

Oase Lava 36 - 10 K (52318)

Oase Lava 36 - 10 K (52318)

Stufenlos regulierbarer Oase Fontänenaufsatz Lava 36 - 10 K aus hochwertigem Kunststoff mit 1"-Gewinde für ein attraktives Wasserspiel in Ihrem Gartenteich

Passend zu den Oase Wasserspielpumpen Aquarius Fountain Set 4000 - 12000 und zum Oase Schwimmaggragat PondJet

  • Stufenlos regulierbar
  • Hochwertiger Kunststoff
  • NIcht wasserstandsabhängig
  • Glockendurchmesser bis zu 100 cm
Menge
42,02 €
inkl. 19% MwSt.
6,90 € Versandkosten in DE
Versandkostenfrei ab 3 Stück
Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage, bei Bestellung bis 14 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen)
Artikel-Nr.: 10115
  • Deutschlands bester Händler
  • Trusted Shops Käuferschutz
  • Rechnungskauf
  • Montageservice

Der stufenlos regulierbare Oase Fontänenaufsatz Lava 36 - 10 K aus hochwertigem Kunststoff mit 1"-Gewinde zaubert ein attraktives Wasserspiel in Ihren Gartenteich. Das Aussehen dieses Wasserspiels lässt sich am ehesten mit einer durchsichtigen, runden Wasserglocke beschreiben. Es ist besonders geeignet für windgeschützte Bereiche.
Kombinieren Sie diesen Fontänenaufsatz mit den Oase Wasserspielpumpen Aquarius Fountain Set 4000 - 12000 oder dem Oase Schwimmaggregat PondJet. Die Maße der "Wasserglocke" sind abhängig von der Wasserspielpumpe, die Sie verwenden. Bitte entnehmen Sie die max. Maße der untenstehenden Tabelle.
Bitte beachten Sie, dass der Fontänenaufsatz Lava 36 - 10 K nur in Kombination mit der Oase Teleskop-Düsenverlängerung TE 10 K in Betrieb genommen werden kann. Diese Düsenverlängerung finden Sie im Reiter "Zubehör".

Anschluss Wasserspielpumpe (Zoll)1"
Wasserstandsabhängig Nein
Material Kunstoff
 Ø cmH cm
Aquarius Fountain Set Eco 5500145190
Aquarius Fountain Set Eco 7500195225
Aquarius Fountain Set Eco 9500250295
Aquarius Universal Premium 30006580
Aquarius Universal Premium 400085100
Aquarius Universal  Premium 5000125190
Aquarius Universal Premium 6000130200
Aquarius Universal Premium 9000220370
Aquarius Universal Premium 12000250450
Pondjet ECO220370
* Regulierung über Pumpe 

Besonders attraktiv wirken beleuchtete  Wasserspiele. Darum empfehlen wir Ihnen, Oase Fontänenaufsätze mit den hochwertigen Produkten des Oase Lichtsortimentes zu kombinieren.

Die Oase Fontänenaufsätze Lava im technischen Vergleich:

Lava20 - 5 K35 - 10 K
Anschluss Wasserspielpumpe (Zoll)½"1"  
Wasserstandsabhängig NeinNein
Material KunstoffKunststoff  
 Ø cmH cmØ cmH cm 
Aquarius Fountain Set Classic 75020 -
Aquarius Fountain Set Classic 100035 -
Aquarius Fountain Set Classic 150045-
Aquarius Fountain Set Classic 250055-
Aquarius Fountain Set Classic 350060- -
Aquarius Fountain Set Eco 5500  90-
Aquarius Fountain Set Eco 7500  90-
Aquarius Founatin Set Eco 9500  90-
Aquarius Founatin Set Premium 3000  90
Aquarius Founatin Set Premium 4000  90
Aquarius Founatin Set Premium 5000  90-
Aquarius Founatin Set Premium 6000  90 
Aquarius Founatin Set Premium 9000  90 
Aquarius Founatin Set Premium 12000  100 
Aquarius Solar 70025-  
Aquarius 1500040-  
2 Jahre Garantie

Auf dieses hochwertige Qualitätsprodukt gewähren wir Ihnen in Zusammenarbeit mit der Firma Oase eine Garantie von 2 Jahren.



Tiefpreisgarantie

Wir garantieren, dass wir Ihnen den günstigsten Preis für alle in unserem Online-Shop angebotenen Produkte deutschlandweit bieten. Sollte ein anderer Anbieter bei einem Produkt ausnahmsweise günstiger sein als wir, dann steigen wir umgehend auf diesen Preis ein. Außerdem erstatten wir Ihnen bei Ihrem Kauf 5 Euro zusätzlich als Belohnung für diese Information. Ausgenommen sind Auktionen sowie Räumungs- und Schlussverkäufe aller Art.    Zum Kontaktformular

Oase Teleskop Düsenverlängerung TE 10 KZubehörbild
Oase Teleskop Düsenverlängerung TE 10 K
  • Hochwertiger Kunststoff
  • Teleskopartig ausfahrbar
  • Individuelle Anpassung
41,90 € inkl. 19% MwSt.
Oase LunAqua Power LED Set 1Zubehörbild
Oase LunAqua Power LED Set 1
  • 8 Watt Leistungsaufnahme Set
  • Energieeffizienzklasse F
294,47 € inkl. 19% MwSt.
Ich möchte die Oase Düse Lava 36-10k mit einer Aquarius Universal 6000 einsetzen. Der Kegel ist nun aber viel zu gross. (Durchmesser ca. 120cm)Lässt sich auch nicht verkleinern. Oder mache ich da was falsch. Wenn sich das nicht reduzieren lässt. Der Kegel sollte nur max 50 cm sein. Welche Pumpe würden Sie empfehlen?

Der Oase Lava 36 - 10 K kann an folgende Pumpen angeschlossen werden:

Aquarius Fountain Set 4000
Aquarius Fountain Set 6000
Aquarius Fountain Set 8000
Aquarius Fountain Set 12000

Wir bitten die Ihnen entstandenen Unannehmlichkeiten zu entschuldigen .

Ist diese Düse kompatibel mit Oase Nautilus 8000 ??Oder haben sie einen anderen Vorschlag (Fontäne/Wasserspiel)?

Bitte teilen Sie uns mit, was für einen Gewindeanschluss Ihre Nautilus 8000 hat.

Zuletzt angesehene Produkte